Sogenannter Amerikanischer Bücherkasten um 1900
teils Buchenholz massiv sowie Nuss furniert, schellackpolitiert, 1 Sockellade, 1 volle, nach oben einschiebbare Ladentüre sowie darüber 3 verglaste Ladentüren, vernickelter Bandbeschlag, Knopfgriffe, Höhe ca. 160 cm, Breite ca. 86 cm, Tiefe ca. 35 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2013 |